Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29-03-2024
5:01 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Человек высокой пробы
3:45 PM
Человек высокой пробы

24 декабря в Приаргунском историко-художественном музее, сотрудники детской библиотеки и музея провели вечер-портрет «Человек высокой пробы», посвящённый 101 годовщине со дня рождения Попова Николая Васильевича, председателя колхоза «Россия» и основателя Приаргунского краеведческого музея. Ведущие встречи рассказали о жизни и деятельности Н. В. Попова, о его трудовых подвигах на благо малой Родины, новаторских идеях в сельском хозяйстве, его заботе о людях и основании краеведческого музея в п. Приаргунск. На вечер были приглашены его соратники и друзья Галина Михайловна Минеева, Екатерина Анатольевна Иванова и те, кто лично встречался с Николаем Васильевичем при каких либо обстоятельствах. Они рассказали, каким человеком был Николай Васильевич – самоотверженный руководитель, который не боялся трудностей, работал вместе со всеми на чабанских стоянках в непогоду, а в снежные зимы откапывал кошары, работал без выходных и отпусков. За годы его работы в селе построено 325 жилых домов, возведены типовые производственные объекты, а годовой доход колхоза «Россия» составлял почти миллион рублей. Не оставался в стороне Николай Васильевич и от проблем культуры, образования и других сфер, действующих тогда в с. Бырка: решил вопрос по строительству дома культуры, стадиона, открытию музыкальной школы, изостудии. Он часто бывал на репетициях коллектива художественной самодеятельности, помогал готовить концерты и не считал это несолидным для руководителя делом. С пониманием относился к проблемам учреждений культуры, справедливо считая, что как люди отдыхают, так и работают. При Николае Васильевиче Быркинский хор получил звание народный.

Так же на вечере присутствовали родные Николая Васильевича – внуки Николай и Анна, которые рассказали, каким замечательным дедушкой был Николай Васильевич.

Николай Васильевич – это великий человек о нём помнят и знают не только представители старшего поколения, но и те, кого отделяют десятки лет от великих творений и дел этого уникального созидателя. Мероприятие понравилось всем участникам, которые не хотели расходиться после мероприятия, продолжили беседовать и выразили пожелания больше проводить подобных встреч.

Стрельникова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru