Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25-04-2024
8:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2016 » Июль » 1 » День семьи, любви и верности
11:48 AM
День семьи, любви и верности

1 июля в Центральной районной библиотеке прошло заседание клуба «Контакт», посвященное дню семьи, любви и верности. На встречу были приглашены семьи, связанные долголетним сотрудничеством с районным Обществом инвалидов. Ведущая И. В. Баженова начала рассказ о сравнительно новом для России празднике с истории его возникновения. Праздник был учрежден в 2008 году в день памяти Петра и Февронии Муромских, жившие почти 800 лет назад. На протяжении всего этого времени семья князя Петра и его жены считается эталоном любви и верности в русской истории.

Гости литературной гостиной слушали стихи, посвященные семейным ценностям, продолжали пословицы и поговорки, посвященные семейному укладу, вспоминали, как называют людей, соединенных родственными узами. Кроме этого, разгадывали загадки, участвовали в песенной викторине, смотрели клипы на песни «Погода в доме», «Помолимся за родителей», «Спасибо за сына и за дочь» в ходе иллюстративно-музыкальной видеопрезентации, сопровождавшей весь ход разговора о семье.

Руководитель Общества инвалидов Г. Н. Ясырева сказала много теплых слов о людях, специально приглашенных на эту встречу вместе с членами своих семей. Елена Александровна Вишнякова работает в швейном цехе Общества инвалидов с 2002 года. Эта скромная обаятельная девушка добросовестно относится к своей работе, всегда вежливо и доброжелательно общается с заказчиками, принимает активное участие в жизни Общества. Любовь Николаевна Сапожникова работает в Обществе инвалидов с 2000 года техническим работником, а последнее время еще и кассиром. Скромная, спокойная по характеру женщина очень ответственно относится к порученным делам, всегда откликается на просьбы о помощи, доброжелательна и вежлива с посетителями. Ее дочь Ирина Игоревна после окончания учебы в Чите вернулась в родной поселок и сейчас работает в швейном цехе. Роман Александрович Стоянов приехал в наш поселок не так давно, но с первых же дней зарекомендовал себя как человек активной жизненной позиции, доброжелательный, отзывчивый, трудолюбивый. Он работает в Обществе инвалидов оператором по чистке пера и параллельно осваивает новую для себя профессию – клоуна на детских праздниках. Его дебют в этом качестве 1 июня, в День защиты детей, оказался весьма удачным. В литературную гостиную Роман пришел вместе с мамой Татьяной Ивановой Шлыковой.

Галина Николаевна вручила активистам Общества Грамоты и сертификаты на покупки в читинских магазинах.

Ко Дню семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке оформлены книжно-иллюстративные выставки «Любовь, похожая на сон» и «Семья – единство помыслов и дел», состоящая из разделов «Под покровом Петра и Февронии», «Супружеское счастье», «Мудрость воспитания» и «Отдых всей семьей».

Библиотекарь И. В. Баженова

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru