Главная
Регистрация
Вход
Среда
24-04-2024
3:31 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2019 » Май » 9 » Этих дней не смолкнет слава
4:07 PM
Этих дней не смолкнет слава

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Этот день наполнен особым смыслом: это священная память о погибших на полях сражений, это наша история, наша боль, наша надежда… Это величайший день в истории России!

В День Победы жители сельского поселения «Погадаевское» присоединились к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб. Участники акции прошли победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов от здание школы к обелиску - месту проведения праздничного митинга. С поздравительной речью на митинге выступили глава сельского поселения Верхотурова Татьяна Гавриловна, председатель совета ветеранов Церемпилова Светлана Владимировна, директор школы Бояркина Тамара Геннадьевна. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов, возложили цветы и венки к обелиску воинам освободителям. После митинга жители села были приглашены в сельский Дом Культуры на праздничную программу «Песни военных лет». На протяжении всего праздничного концерта звучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне, читали стихотворения, пели песни военных лет, дарили танцевальные номера. В ходе концертной программы на экран проецировались фото и видео материалы военной тематики. Финальной точкой праздничного концерта стала общественная патриотическая акция «Поезд памяти» под девизом «Мы наследники Великой Победы». В фойе оформлены стена памяти «Никто не забыт, не что не забыто», выставка-память «Остался в сердце вечный след войны», выставка рисунков «Война глазами детей». В вечернее время все жители села посмотрели театрализованную постановку «Пограничная застава». Мероприятия завершились праздничной дискотекой.

С 1 – 8 мая в сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: акция «Прочтите книгу о войне», час истории с показом видео презентации «Они сражались за Родину», информационный час «Дорогами войны», акция «Народная память», акция «Бесплатное фронтовое кино».

Работники культуры села Погадаева.

    

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru