Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28-04-2024
7:34 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » Новости

В Приаргунском государственном колледже работники детской библиотеки провели панораму календарей «Филотаймия – увлечение и польза», в ходе которой ребята не только смогли проследить историю развития календаристики, но и познакомиться с коллекцией календарей. Филотаймия или календаристика – коллекционирование и изучение карманных календарей. Филотаймия происходит от греческих слов «philo» и «time» и дословно переводится как «любовь ко времени», а филотаймисты часто называют себя «хранителями времени», так как по карманным календарикам легко прослеживается история развития цивилизации. Филотаймия является достаточно популярным видом коллекционирования, ввиду отсутствия больших затрат, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Дата: 22-11-2016 | Комментарии (0)

22 ноября в стенах Центральной районной библиотеки состоялась вечер–встреча по профориентации учащихся 9–х классов Приаргунской средней школы с представителями силовых структур. Длительный доверительный разговор учеников и гостей на тему «Выбор профессии – и просто, и сложно» получился интересным и информативным. Встреча началась с выступления прокурора Приаргунского района Д. Б. Цыремпиловой. Дыма Болотовна подробно рассказала о своем профессиональном пути, о тех возможностях, которые открываются перед людьми, выбравшими работу в органах прокуратуры. Не обошла прокурор вниманием и сложности, присутствующие на этом жизненном пути. Особо было подчеркнуто, что времена меняются, и в настоящее время труд прокуроров и их помощников оплачивается достойно. Однако главное в этой профессии – верность долгу, честность, патриотизм, любовь ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Дата: 22-11-2016 | Комментарии (0)

12 ноября в Приаргунском районном историко-краеведческом музее состоялся вечер памяти почетного гражданина Читинской области, основателя музея Николая Васильевича Попова «Человек высокой пробы». На вечере-портрете собрались люди, которые лично знали Николая Васильевича – родные, друзья, соратники, коллеги. Ведущие рассказали о жизни и деятельности этого замечательного человека, о его труде на благо своей малой Родины, о том, как внедрял новые формы и методы работы в сельском хозяйстве, как заботился о людях и готовил молодые кадры для всех сфер жизнедеятельности села, как собирал по крупицам экспонаты для первого музея. Своими воспоминаниями о Николае Васильевиче поделились Галина Михайловна Минеева, Николай Миронович Астафьев, Анастасия Ефимовна Терентьева, Алла Феодосьевна Чипизубова, Галина Павловна Антоновская. Украшением встречи стали любимы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Дата: 12-11-2016 | Комментарии (0)

8 ноября в Службе пгт Приаргунск сотрудниками Центральной районной библиотеки был проведен исторический час «В парадном строю». В ряду Дней воинской славы есть и 7 ноября – день, когда в Москве на Красной площади состоялся парад 1941 года. Москва была на осадном положении, фашистские войска находились в 50 км от столицы. В эти самые страшные дни Великой Отечественной войны руководством страны было принято решение о проведении традиционного парада. Он был самым коротким в истории, но по силе воздействия на народ нашей страны и всего человечества ему нет равных. Трансляция парада звучала на весь мир. Москва доказала, что она стоит и будет стоять, невзирая на смертельную опасность. Это был предвестник будущей, еще совсем призрачной, Победы. В честь этого исторического события ежегодно 7 ноября на Красной площади проводятся торжественные ма ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: fedurinanata | Дата: 08-11-2016 | Комментарии (0)

3 ноября сотрудники Центральной районной библиотеки пришли на встречу со студентами Приаргунского uосударственного колледжа. Вниманию собравшихся был представлен слайд-журнал «Единый народ – единая держава», посвященный Дню народного единства 4 ноября. Учащиеся колледжа прослушали рассказ о становлении сравнительно нового государственного праздника, совершив исторический экскурс в далекое прошлое России. Года, называемые Смутным временем, были переломными в истории нашей Родины. Народное ополчение, созданное Мининым и Пожарским, в жестокой борьбе с польскими оккупантами смогло отстоять независимость России и сохранить целостность государства. Именно тогда русские люди показали себя патриотами своей страны, единым ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: fedurinanata | Дата: 03-11-2016 | Комментарии (0)

Для этих целей разрабатывается специальная информационная система. В Минкульте уверены, что такая мера позволит сократить отчетность федеральных и региональных учреждений культуры.

«Мы предлагаем сосредоточить в ГИВЦ Минкультуры России первичные базы данных вплоть до учреждений муниципального уровня. В ГИВЦ поступает информация в сфере культуры в разрезе региона, и мы часто не знаем, что происходит на муниципальном уровне», — сказал замминистра. «Мы уходим от этого. Росстат делегирует другим ведомствам функцию сбора первичных данных. До конца года соответствующая система будет запущена в тестовом режиме в пяти субъектах, а со следующего года, по итогам её работы, получит более широкий охват», — сообщил заммин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Дата: 02-11-2016 | Комментарии (0)

31 октября - 1 ноября в г. Чите состоялась II Краевая научно-практическая конференция "Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства Забайкальского края". На конференции были представлены разные формы работы: презентации образовательных площадок, доклады участников по секциям, мастер-классы преподавателей Забайкальского краевого училища искусств и Забайкальского краевого училища культуры, открытые уроки преподавателей ДШИ. В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором с информацией о деятельности аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае ознакомил И. И. Катанаев, актуальные проблемы управления детскими школами искусств раскрыла заместитель директора УМЦКиНТ Забайкальского края Ушакова М. К. Доклад об итогах работы в 2015-2016 учебно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: fedurinanata | Дата: 01-11-2016 | Комментарии (0)

29 октября сотрудники Центральной районной библиотеки в рамках серии мероприятий о семье провели встречу со студентами Приаргунского Государственного колледжа «Загляните в семейный альбом». Свой семейный альбом фотографий на встрече представила Стулькова Валентина Романовна. В альбоме запечатленs моменты жизни нескольких поколений семьи Зоркальцевых-Струльковых, которые неразрывно пересекаются с историей нашей страны. Самые старые фото датируются 1917 годом. Студенты с большим интересом рассматривали пожелтевшие страницы альбома и слушали взволнованный рассказ об истории обычной российской семьи, которых в нашей стране миллионы, и каждая из которых так неповторима и достойна своего рассказчика.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Дата: 29-10-2016 | Комментарии (0)

5 октября отмечается Всемирный день учителя. И именно в этот день в Доме детского творчества п. Приаргунск состоялась встреча с учителями-ветеранами, организованная для учащихся средней общеобразовательной школы. Главными участниками встречи стали скромные педагоги, которые всю свою сознательную жизнь посвятили детям. Среди них Старновский Ю. К., Лапердина Н. Л., Пильменева Г. И., Веслополова Т. Т., Терентьева А. Е., Полякова Н. А., Антипина А. И. Своеобразным подарком для любимых учителей стали музыкальные номера муниципального ансамбля "Родные напевы" и инструментального ансамбля преподавателей Детской школы искусств.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: fedurinanata | Дата: 05-10-2016 | Комментарии (0)

1 октября в Доме культуры села Зоргол прошел вечер отдыха «Нет, ни сколько мы с тобой не постарели», посвященный Дню пожилого человека. Праздник открыли ученики начальных классов, которые трепетно и нежно подарили стихотворения своим любимым бабушкам и дедушкам. С приветственными словами и поздравлениями обратились глава поселения Меньшагина Т. А. и депутат законодательного собрания Забайкальского края Антонов В. В. Ведущие торжественного вечера Е. И. Бочкарева и Р. Г. Неронова попросили поделиться секретом своей молодости уважаемых и почитаемых в селе людей. В завершении праздника маленькие участники преподнесли дорогим гостям подарки, изготовленные своими руками.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Дата: 01-10-2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 63 64 »

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru