Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23-04-2024
10:04 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2017 » Июнь » 5 » I Краевой этноэкологический фестиваль "Онон: связь времён и народов"
5:11 PM
I Краевой этноэкологический фестиваль "Онон: связь времён и народов"

Муниципальный ансамбль «Родные напевы» принял участие в I Краевом этноэкологическом фестивале «Онон: связь времен и народов». Фестиваль прошел в селе Нижний Цасучей Ононского района, куда съехались представители 15 районов Забайкальского края. Участники фестиваля показывали реконструкции древних обрядов, презентовали этнические подворья, угощали зрителей блюдами национальной кухни, народные умельцы представили свои поделки на выставке декоративно-прикладного творчества.

Под пляски и национальные песни семейских, бурят, эвенков, казаков прошли два дня фестиваля, ярким событием которого стала реконструкция обряда «Троица». Стародавний обычай на песенном, инструментальном, хореографическом материале разных уголков региона восстановили студенты Забайкальского краевого училища культуры. Выступление приаргунского Муниципального ансамбля «Родные напевы» зрители встретили бурными аплодисментами и криками браво. В рамках фестиваля прошло заседание круглого стола «Брендирование муниципального района как фактор его социального развития», посвященный туристическому потенциалу районов, расположенных на Ононе. В работе круглого стола приняла участие Председатель комитета культуры Приаргунского района Федурина Наталья Николаевна.

В летнем лагере «Звездный» прошла презентация этнических подворий эвенков, бурят, татар, русских, работала ярмарка-распродажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Ансамбль «Родные напевы» принял участие в песенно-плясовой площадке «Ононские забавы», в которой он стал победителем. Все участники были награждены дипломами и памятными призами. Участникам фестиваля выпала уникальная возможность в рамках экскурсии по Ононской земле ознакомиться с местными достопримечательностями, в числе которых и знаменитая Чаша Чингисхана, урочище Малый Батор. Финальным аккордом фестиваля стал «Хоровод дружбы» - концертные выступления на разных языках и в разных традициях, который продолжался в течение 6 часов. Одни коллективы сменяли другие, сменяли друг друга и зрители. Выступление на сцене завершилось концертом детских творческих коллективов «Мы дети твои, Приононье!». Фестиваль - большой, яркий, по-настоящему самобытный, плотный по работе и насыщенный по содержанию - завершил работу не менее яркой, емкой и в то же время компактной по времени церемонией закрытия.

Категория: Новости | Просмотров: 721 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru