Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29-03-2024
4:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2019 » Август » 30 » Летний отдых «фантазеров»!
9:19 AM
Летний отдых «фантазеров»!

Летние каникулы — время активного отдыха, интересное время для ребят, а для работников культуры села Погадаево — пора ответственной и напряженной работы. В это время среди множества привычных, а также новых забот выделяются наиболее важные: как сделать, чтобы на детской досуговой площадке дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели друзей. Большую роль играет правильно организованный досуг – необходимо, чтобы все мероприятия этого направления были веселые, эмоциональные, энергичные, непродолжительные, познавательные.

Июль и август в Библиотеке и Доме Культуры собиралась веселая компания, не замолкал детский смех, работники с радостью встречали всех участников летней детской досуговой площадки «Фантазеры». В течение всей работы детской площадки её посещали не только дети села, но и ребята которые приехали на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. За это время на детской досуговой площадке было проведено много интересных ярких мероприятий для детей и подростков. Мероприятия, имели различную направленность. Экологии были посвящены следующие мероприятия: «Экологическая тропа», интеллектуальная игра «Исчезающие животные и растения», «По страницам Красной книги». Ребята принимали участие в беседе с показом презентации, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе рисунков «Редкие виды животных».

В организационный этап работы летней площадки с детьми проводились инструктажи: общий инструктаж, правила пожарной безопасности, правила электробезопасности, правила дорожно-транспортной безопасности, правила безопасности при проведении спортивных мероприятий. Проводились тематические беседы, презентации, ролевые игры, видеоролики, способствующие пропаганде здорового образа жизни, отказу от алкоголя и табакокурения, формированию ответственности за свое здоровье.

Детям особенно запомнился праздник «День семьи, любви и верности». Для проведения мероприятия была проделана большая предварительная подготовка: каждый ребенок оформил открытку для своих родных и близких с символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой; дети разучивали стихи, готовили праздничные номера, участвовали в конкурсе рисунков «Моя семья». Благодаря этому мероприятию ребята поняли, что такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.

Спортивные мероприятия проводились ежедневно, где ребята смогли выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, проявить находчивость и изобретательность - «Весёлые старты», «Если крепок и здоров – к делам серьёзным ты готов!» культурно-спортивный праздник, игры на воздухе – «Веселый марафон», оздоровительные игры на воздухе – «Смешной зоопарк».

Воспитанию патриотических чувств и любви к Родине способствовали следующие мероприятия: беседы об истории села Погадаево, происхождении названий улиц села, о знаменитых людях и т.д. Из летописи села дети узнали о своих родных, которые внесли вклад в историю села Погадаево. А такие мероприятия, как: калейдоскоп сказок «Страна чудес…», краеведческие чтения «Писатели Забайкалья - детям», игровая программа у «Лукоморья», ролевая игра по книге «Алиса в стране чудес» напоминали детям, что чтение всегда актуально.

Конечно же, на детской досуговой площадке были проведены мероприятия, посвящённые Году Театра в России, такие как: виртуальное путешествие «Волшебная Флейта», конкурс театральных миниатюр «Лицедей», виртуальный экспресс «Его величество театр». Благодаря подключению к сети интернет сельской библиотеки эти мероприятия получились яркие и удивительные. Дети смогли увидеть знаменитые театры не только России, но и мира, познакомиться с известными актерами театра. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе актерского мастерства «А вы так умеете», подготовленным для них работниками ДК. Многие из ребят приняли участие в подготовке музыкальных номеров к Дню села, который прошел 17 августа. Самых активных ребят наградили грамотами.

Работники культуры села Погадаево.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru