Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16-04-2024
9:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Международный конкурс оркестров и ансамблей им. Н. П. Будашкина
3:21 PM
Международный конкурс оркестров и ансамблей им. Н. П. Будашкина

С 31 октября по 4 ноября 2017 г. в г. Чита состоялся Международный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. Конкурс собрал более 700 участников из 10 районов Забайкальского края, республики Бурятия, Амурской и Иркутской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Казахстана, Белоруссии и Китая.

Торжественное открытие конкурса прошло в Краевой филармонии им. О. Л. Лунстрема великолепным «Парадом дирижеров» с участием оркестра русских народных инструментов Краевого училища искусств и членов жюри В. П. Гусева, Э. С. Маковского, С. Н. Арбуза, О. В. Огнева и руководителя оркестра А. Ф. Муравьева.

Конкурсные прослушивания проходили в зале Центральной детской музыкальной школы им. Б. Г. Павликовской и длились 3 дня. В конкурсе принимали участие ансамбли учащихся и преподавателей различных составов, оркестры русских народных и национальных инструментов учащихся школ искусств и средних профессиональных учебных заведений. Исполнительский уровень участников конкурса оказался на таком высоком уровне, что привело к небольшому замешательству членов жюри – кому присуждать звание Лауреатов конкурса.

В рамках конкурса состоялись концерты Русского инструментального ансамбля им. Н. П. Будашкина и солистов Артема Берга (балалайка, г. Вологда) – Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов и профессора Уральской государственной консерватории, заслуженного работника культуры России Инессы Гаревой (домра, г. Екатеринбург). А также уникальный концерт Молодежного оркестра при Лицее для творчески одаренных детей Забайкальского краевого училища искусств, в составе которого дети и молодые люди в возрасте от 8 до 30 лет.

Торжественное закрытие конкурса проходило в Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лунстрема в виде гала-концерта лауреатов и победителей конкурса, на котором с приветственным словом к участникам обратились Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова.

Приаргунскую детскую школу искусств на этом великолепном мероприятии представил дуэт домр в составе Кабаковой Любови и Ляховой Анастасии Анатольевны, концертмейстер Дорохина Елена Анатольевна, которые стали Дипломантами конкурса.

Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 4.1/8
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru