Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27-04-2024
1:19 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Навстречу Новому году
8:25 AM
Навстречу Новому году

Накануне нового года в детской библиотеке прошёл цикл мероприятий «Навстречу Новому году». Детей в библиотеке встречала сказочная баба Яга, Снеговик и нарядная новогодняя ёлка. Новогодний круиз по сказкам «В снежном царстве, морозном государстве» начался с разминки, которая сочетала в себе интеллектуальные вопросы и физические упражнения. В силе, ловкости и смекалки соревновались две команды «Снежинка» и «Метелица». Затем обе команды начали своё путешествие по сказкам, которые разместились на книжной выставке «В снежном царстве, морозном государстве». Самой популярной зимней сказкой оказалась сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», её дети долго обсуждали, давая оценки её героям. Сказки «Морозко» и «Снегурочка» дети разыграли с помощью кукол. Затем все перешли к праздничной елке, на которой были размещены герои зимних сказок, дети должны были их отгадать и рассказать, из какой они сказки. Все участники с этим заданием справились отлично.

Почемучкин час «Кто такой дед Мороз» прошёл с учениками 2 «д» класса на нём дети узнали день рождения деда Мороза, откуда он к нам пришёл и историю его преображения. Ведь сначала дед Мороз был злым и им пугали детей, а затем подобрел и стал таким, каким мы знаем его сегодня – щедрым и добродушным. В ходе праздника участники и его ведущие вспомнили, как зовут деда Мороза в разных странах. Для детей детского сада «Гуранёнок» был организован «День рождения деда Мороза», на котором детям рассказали о главных героях нового года, где родился и живёт дед Мороз. Ребята совершили виртуальную экскурсию по терему Деда Мороза в городе Великий Устюг.

Самым интересным среди предновогодних мероприятий стал калейдоскоп игрушек «Чудеса из бабушкиного сундука», на котором детям были представлены новогодние игрушки разных времён, бережно собранные работниками библиотеки в течение многих лет. Ребята узнали об истории становления обычая устанавливать «рождественское дерево», традиции украшать его съедобными украшениями – яблоками, орешками, конфетами, печеньем, история появления первых прототипов современных ёлочных украшений. Все эти исторические игрушки дети воочию увидели у нас в библиотеке, они красовались на наряженной ёлке и стенде под необычным названием «Чудеса из бабушкиного сундука». Среди чудес из бабушкиного сундука, были и игрушки второй половины 20-ого века – это герои сказок, игрушки на прищепках с изображением зверей, спортсменов, космонавтов, детей и жителей страны в национальных костюмах. Обратили внимание детей на то, что сегодня игрушки выпускаются в основном из популярного пластика и призвали детей беречь стеклянные игрушки, которые уже в недалёком будущем станут антикварной ценностью, и дети сегодняшних детей порадуются за то, что сохранили для них такую редкость.

Среди приглашённых на мероприятие ребят не было равнодушных, всех заинтересовали представленные игрушки и их история. Особенно активность проявили Жгилёва Настя, Кокухин Данил, Носкова Ульяна, Чернышёв Матвей, Литвинцева Катя, Кузнецова Катя, Пешкова Оля, Иванов Илья, Егорова Анжела, Ерохина Аня, Любошенко Стас – эти ребята пришли на мероприятия в дни зимних каникул и на новогоднее поле чудес, которое завершило цикл предновогодних праздников в библиотеке. Все ребята получили сладкие призы от детской библиотеке. Сотрудники библиотеки благодарят за помощь в организации праздничных мероприятий классных руководителей 2 «б» и 2 «д» классов Сафронову Людмилу Филипповну и Якимову Елену Трофимовну, а так же родителей 1 «б» класса.

Зав ЦДБ Стрельникова И. В.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru