Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26-04-2024
9:49 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2021 » Март » 26 » Неделя детской книги
2:23 PM
Неделя детской книги

В Приаргунской детской библиотеке в рамках празднования «Недели детской книги» прошел семейный праздник «Читаю я и вся моя семья». Участники праздника отгадывали загадки, собирали пословицы, рассказывали о любимых книгах и их героях, проводили литературные конкурсы. Первое место заняла семья Фроловых, второе семья Савельевых, третье семья Филюшиных. Лучшие знания по литературе из девочек показала нам Горбунова Настя. Самыми маленькими читателями на празднике были Стрельникова Надя и Савельева Полина. Всем участниками получили Почётные грамоты, Благодарственные письма и сладкие призы.

Так же в книжкину неделю прошел книжный лабиринт «Писатели и их творенья», на котором читатели познакомились с детскими писателями и их книгами. Особой популярностью после проведения мероприятия стали книги А. Волкова, Л. Пантелеева и В. Осеевой. Поэтический дождик, посвящённый юбилею Агнии Барто, был проведён для маленьких читателей. Всем детям понравилась нетрадиционная книжная выставка с игрушками «Всем детям ровесница». Дети читали стихи о мишке, о лошадке, о зайке, о мячике. Известное всему миру стихотворение «Наша Таня» прочитала трёхлетняя Коновалова Таня. В заключении дети фотографировались с игрушками у книжной выставки и взяли домой почитать сборники стихов Агнии Барто.

Библиотечная переменка по творчеству Маминого-Сибиряка «Добрые сказки не только для Алёнушки» прошла также в книжкину неделю, детей познакомили с биографией писателя, с его произведениями, рассказали, что по произведениям писателя поставлено очень много мультфильмов. После громкого чтения сказок, смотрели мультфильмы, Таким образом дети подробно узнали сказки Ерш и воробей, Храбрый заяц, Серая шейка, Сказка про храброго зайца. Дети смеялись над хвастуном зайцем и плакали над несчастной серой шейкой. После мероприятия выдали более 20 книг Маминого-Сибиряка. Особенно активное участие приняли в начале книжкиной недели ребята из творческого объединения «Кляксочка» Дома  творчества детей и взрослых, руководитель Назарова С. В. и 4 «д» класс, руководитель Грибцова Г. С.

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru