Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29-03-2024
4:29 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2023 » Май » 6 » Первый Забайкальский детский культурный патриотический форум «Во имя Zавтра»
3:45 PM
Первый Забайкальский детский культурный патриотический форум «Во имя Zавтра»
С 3 по 5 мая в г. Чите состоялся Первый Забайкальский детский культурный патриотический форум «Во имя Zавтра». В форуме приняли участие более четырехсот учащиеся детских школ искусств, художественных и музыкальных школ, школы креативных индустрий г. Читы и Забайкальского края. По приглашению оргкомитета форума для участия в ART-направлении «Детский народный хор» были приглашены учащиеся Приаргунской детской школы искусств Пешковы Ольга и Анастасия, Попова Дарья. Участников форума ждали три дня упорных репетиций, музейные экскурсии, мероприятия творческой и культурной направленности.
В первый день для ребят провели обзорную пешую экскурсию по вновь воздвигнутому мемориальному комплексу боевой и трудовой славы города и экскурсию в Музей декабристов, где они познакомились с историей «декабристского восстания», условиями содержания и бытом ссыльных декабристов и их семей.
Следующий день предоставил массу различных мероприятий и встреч: красочное открытие форума и панельная дискуссия с его спикерами, творческая встреча с композитором Геннадием Гладковым, первые репетиции на площадках города по арт-направлениям, торжественное открытие Аллеи Героев России и закладка Капсулы времени, встреча с Губернатором Забайкальского края Осиповым Александром Михайловичем.
4 мая преподаватели и руководили ДШИ приняли участие в стратегической сессии, на которой в течение двух дней проходили обучение по подготовке к Всероссийским, региональным и Краевому конкурсам «Лучший преподаватель ДШИ» и «Образовательный интенсив». Для юных же участников форума проходили многочасовые репетиции на арт-площадках. Самым эмоциональным моментом для всех участников форума стало посещение спектакля «Завтра была война» во вновь отремонтированном Забайкальском краевом драматическом театре им. Н. Березина.
Последний день форума был не менее насыщен и продуктивен. В этот день все арт-направления проводили репетиции на сцене Большого концертного зала Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема, сводную репетицию всех направлений и грандиозный по уровню исполнения и масштабу Гала-концерт и творческую выставку участников форума «Во имя Zавтра».
Благодарим всех организаторов форума за организацию, приглашение и предоставленную возможность принять участие в таком масштабном празднике: Министерство культуры Забайкальского края, Забайкальское краевое училище искусств, Забайкальское краевое училище культуры, спикеров и волонтеров культуры, а также руководителей арт-направления «Детский народный хор», людей с неиссякаемой энергией Петунину Олесю Николаевну и хореографа Ларионову Наталью Юрьевну. Желаем Забайкальскому детскому патриотическому форуму жить, развиваться, объединять маленькие творческие личности и их педагогов. И конечно – ждем встречи с друзьями на новом форуме!

 
Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru