Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18-04-2024
1:11 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2022 » Октябрь » 29 » Творческая поездка "Золотое кольцо. Петр I"
6:50 AM
Творческая поездка "Золотое кольцо. Петр I"

Учащаяся 7 класса Приаргунской детской школы искусств Шароглазова Маргарита за отличную учебу и активное участие в мероприятиях награждена туристической путевкой «Золотое кольцо. Петр I» в рамках реализации в 2022 году культурно-просветительской программы для школьников Национального проекта «Культура», включающего Федеральный проект «Творческие люди». Поездка проходила в преддверии осенних каникул с 25 по 28 октября.

В составе творческой группы 40 учащихся из ДШИ и СОШ из г. Читы, г. Петровск-Забайкальский, Петровск-Забайкальского, Оловяннинского, Борзинского, Дульдургинского, Чернышевского, Приаргунского, Краснокаменского, Кыринского, Хилокского, Шилкинского, Агинского, Сретенского районов Забайкальского края, участники и победители различных краевых, всероссийских и международных конкурсов, соревнований.

В первый день путешествия ребята приехали в г. Переславль-Залесский, где их ожидали познавательные экскурсии по архитектурному ансамблю Красной площади, Никитинскому монастырю. А также музей «Ботик Петра I» Ботный дом, в котором ребята увидели петровский бот «Фортуна», построенный юным Петром во время создания своей первой, потешной флотилии, а также уникальные вещи конца XVII века.

Во второй день удалось заглянуть в закулисье старейшего в нашей стране театра им. Волкова в г. Ярославле, посетить «Музей-Фабрику» на территории Ярославской Большой мануфактуры – известного текстильного предприятия России, основанного по указу Петра I. В музее русских икон «Митрополичьи палаты» ребята посетили мастер-класс по каллиграфии, а также интерактивную экспозицию по реформе Петра I «Спор о бороде».

В третий день ребята посетили музей «Баклуши». Они не только узнали, что баклуша – это заготовка для деревянной ложки, но и попробовали сами бить баклушу, чтобы получилась ложка. Побывали на экскурсии в Ростове Великом: в «Библиотеке Варенья» ребята дегустировали варенье по рецепту жены Алеши Поповича Елены, в Ростовском Кремле посетили мастер-класс по колокольному звону. К сведению в Кремле снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию», что очень поразило ребят. Также посмотрели архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры, посетили церковно-археологический кабинет в царских чертогах, где останавливались русские цари и царицы во время визита в Лавру. А также в трапезной Троице-Сергиевой Лавры состоялся ужин.

В последний день путешествия ребят ждала экскурсия по Москве, во время которой они познакомились с историей столицы, исторической архитектурой и районом Москва-Сити, зданиями-символами, бульварами и набережными, Воробьевыми горами и Патриаршим мостом. Ребят ждал Российский национальный музей музыки с интерактивной экскурсией с вовлечением в тайны классической музыки, загадки о музыкальных инструментах и известных композиторах, звучанием органа и других инструментов.

Затем ребята совершили экскурсия по парку «Зарядье» - новому символу Москвы, в котором созданы четыре климатические зоны, характерные для России: лес, тундра, степь и заливные луга и открыта уникальная смотровая площадка, которая словно парит в воздухе над Москвой-рекой и с 140-метровой высоты открываются виды на Красную площадь.

Выражаем благодарность организаторам и сопровождающим незабываемой поездки и ждем фото-отчет от участницы путешествия Шароглазовой Маргариты.

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru