Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23-04-2024
10:15 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Комитет культуры Приаргунского муниципального округа Забайкальского края

Главная

Творческие коллективы

Внимание! Конкурс!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2016 » Январь » 12 » Широко и празднично встретили Приаргунцы Новый год
2:57 PM
Широко и празднично встретили Приаргунцы Новый год

Театрализованные представления, утренники,  карнавалы, конкурсные программы, посвященные Новому году, прошли в учреждениях культуры Приаргунского района. На праздничных мероприятиях побывали дети, подростки, взрослые люди среднего и пожилого возраста.

В районном Центре досуга для детей младшего и среднего возраста было подготовлено театрализованное представление  «Приключения Маши и Вити и Гринч – похититель Нового года». В сказочном представлении любительница сказок Маша и компьютерный гений Витя, по заданию Деда Мороза отправляются в сказочный лес искать Снегурочку, которую украл злой Гринч, чтобы Новый год для детей не наступил. Гринчу помогает коварная Летучая Мышь, а детям добрый Шрек, Человек-Паук и сказочные елочки. Пройдя многие испытания, дети, освобождают из плена Снегурочку, и Дед Мороз объявляет о наступлении праздника в честь Нового года. После представления Дед Мороз и Снегурочка  пригласили детей на музыкально-игровую программу вокруг нарядно украшенной елки.

Для молодежи поселка Приаргунск специалисты районного центра досуга и участники творческих клубных формирований подготовили новогоднюю шоу-программу «Снегурочка из шоу-бизнеса». Сюжет традиционный – все ищут Снегурочку. Звезды шоу-бизнеса предлагают свои услуги, но в конце программы находится настоящая Снегурочка и Новый год вступает в свои права.    

В Новогоднюю ночь в районном Центре досуга и сельских Домах культуры района приаргунцев ждали сказочные герои для путешествия в страну музыкальных волшебных приключений, с танцами и играми. В Центральной районной библиотеке для участников клуба «Контакт» прошел вечер отдыха с элементами театрализации, играми, конкурсами. Участники клуба наряжались в сказочных героев, чтобы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочной феей весело провести вечер.

В канун нового года в Центральной детской библиотеке была открыта творческая мастерская под названием «Рождение снежинки». Участники мастерской узнали, что снежинка такой же символ нового года, как и новогодняя елка, ведь новый год отмечают зимой, когда много снега. Ребята научились вырезать разнообразные снежинки и правильно их наклеивать. В результате их руками было создано много снежинок и украшена библиотека, так же в творческой мастерской дети научились мастерить бумажные украшения в технике вытынанка. Новогодние творческие мастерские были открыты во всех библиотеках района.

В течение Новогодних каникул в учреждениях культуры района проходили игровые и конкурсные программы для детей, тематические дискотеки для молодежи, вечера отдыха для людей среднего и пожилого возраста. Традиционно в дни святок культработники организовывали группы детей и взрослых для пения рождественских песен-колядок и поздравляли сельчан на дому. Подобные мероприятия проходят весело, с задором и продолжаются хлебосольными чаепитиями в Домах культуры.

Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия, организованные в учреждениях культуры Приаргунского района подарили праздничное настроение и детям, и взрослым.

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: fedurinanata | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив событий

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Рейтинг@Mail.ru